Serie D – Aprilia ko sul campo dell’Arzachena

Serie D – Aprilia ko sul campo dell’Arzachena

ARZACHENA 2 – APRILIA 0 ARZACHENA: Ruzittu; Dedola, Masala, Bonacquisti, Busatto, Rossi, Spano (34’ s.t. Milia), Manzini (38’ s.t. Delrio), Atzei, Branicki, Giordano (16’ s.t. Gueli). A disp.: Raso, Schioppa, Guberti, Luciano, Spina, Fideli. All.: Giorico APRILIA: Caruso; Maola, Toto, Rante, Cannariato, Sossai, Schiumarini (17’ s.t. Tozzi), Visone (21’ s.t. Fabiani), Roversi, Pagliaroli, Giangrande (1’ […]

Promozione – Il Sezze non va oltre lo 0-0 contro il Priverno

Promozione – Il Sezze non va oltre lo 0-0 contro il Priverno

CALCIO SEZZE – PRIVERNO 0-0 SEZZE: Stefanini, La Valle, Pecorilli, Petrussa, Scuoch, Di Trapano, Martelletta, Cece (22’ st Perna), Rapone, Rieti, Lisi. A disp.: Pastro, Antonucci, Mancini, Reginaldi, Ciotti. All.: Gaeta PRIVERNO: Marinelli, Cacciotti, Di Meo (4’ st Violanti), Di Giorgio, Garofalo, Paniccia, Spilabotte, De Paolis, Birlandeanu, Capuccilli, Di Giulio (30’ st Mandatori). A disp.: […]

Promozione: risultati 30/a giornata

Promozione: risultati 30/a giornata

PROMOZIONE – Risultati 30/a Giornata Arce-Sonnino 5-1 Sabaudia-Lenola 1-1 Dinamo Colli-Bovillense 2-0 Fontana Liri-Alatri 1-4 Formia-Sezze 1-0 Hermada-San Michele 1-2 Priverno-Pontinia 0-4 Sant’Elia-Campodimele — Tecchiena-Ceccano 4-2 CLASSIFICA Dinamo Colli 70 Formia 62 Bovillense 58 Arce 54 Lenola 54 Sezze 52 San Michele 45 Tecchiena 43 Pontinia 43 Hermada 42 Ceccano 38 Sabaudia 38 Alatri 36 […]

Serie D: risultati 30/a giornata

Serie D: risultati 30/a giornata

SERIE D – Risultati 30/a Giornata Anziolavinio-Sora 1-3 Aprilia-Viterbese 2-3 Astrea-Terracina 2-1 Cynthia-Olbia 0-2 Fondi-San Cesareo 2-0 Isola Liri-Arzachena 0-2 Nuorese-Lupa Castelli 1-1 Ostia Mare-Budoni 2-3 Palestrina-Selargius 5-0 CLASSIFICA Lupa Castelli 71 Viterbese 63 San Cesareo 50 Ostia Mare 49 Olbia 48 Fondi 47 Arzachena 46 Budoni 45 Nuorese 45 Aprilia 41 Sora 39 Astrea […]

Eccellenza: risultati 30/a giornata

Eccellenza: risultati 30/a giornata

ECCELLENZA – Risultati 30/a Giornata Albalonga-Vis Artena 3-1 Boville Ernica-Borgo Podgora 0-2 Empolitana-Pomezia 1-1 Minturno-Nettuno 2-1 Colleferro-Serpentara 0-2 Gaeta-Monte San Giovanni Campano 4-3 Lariano-Cassino 0-2 Morolo-Semprevisa 1-1 Roccasecca-Nuova Itri 0-1 CLASSIFICA Nuova Itri 69 Albalonga 66 Colleferro 66 Serpentara 66 Cassino 56 Gaeta 55 Nettuno 48 Lariano 41 Pomezia 38 Empolitana 33 Morolo 33 Vis […]

Promozione: le decisioni del giudice sportivo

Promozione: le decisioni del giudice sportivo

SANT ELIA FIUMERAPIDO – PRIVERNO CALCIO Il Giudice Sportivo – sciogliendo la riserva di cui al C.U. n. 182 del 4.3.2015 – esaminato il reclamo fatto pervenire a seguito di tempestivo preannuncio dalla società PRIVERNO CALCIO e con il quale si deduce che la gara di cui in epigrafe non avrebbe avuto regolare svolgimento in […]

Serie D: risultati 28/a giornata

Serie D: risultati 28/a giornata

SERIE D, GIRONE G – Risultati 28/a Giornata Anziolavinio-Viterbese 0-6 Aprilia-Lupa Castelli 1-1 Astrea-Sora 1-1 Cynthia-Fondi 0-0 Isola Liri-San Cesareo 1-0 Nuorese-Olbia 1-0 Ostia Mare-Selargius 4-1 Palestrina-Arzachena 0-0 Terracina-Budoni 2-5 CLASSIFICA Lupa Castelli 69 Viterbese 60 San Cesareo 49 Ostia Mare 46 Fondi 44 Olbia 42 Budoni 41 Nuorese 41 Arzachena 40 Aprilia 40 Cynthia […]

Promozione: risultati 29/a giornata

Promozione: risultati 29/a giornata

PROMOZIONE, GIRONE D – Risultati 29/a Giornata Alatri-Pontinia 1-1 Bovillense-Sabaudia 1-2 Sezze-Tecchiena 3-0 Campodimele-Dinamo Colli 1-2 Ceccano-Sant’Elia — Formia-Priverno 3-0 Lenola-Arce 2-1 San Michele-Fontana Liri 3-0 Sonnino-Hermada 5-1 CLASSIFICA Dinamo Colli 67 Formia 59 Bovillense 58 Lenola 53 Sezze 52 Arce 51 San Michele 42 Hermada 42 Tecchiena 40 Pontinia 40 Sabaudia 37 Ceccano 35 […]

Eccellenza: risultati 29/a giornata

Eccellenza: risultati 29/a giornata

ECCELLENZA, GIRONE B – Risultati 29/a Giornata Albalonga-Lariano 4-0 Borgo Podgora-Gaeta 1-4 Monte San Giovanni Campano-Colleferro 0-5 Nettuno-Morolo 3-0 Nuova Itri-Minturno 3-0 Pomezia-Roccasecca 1-0 Semprevisa-Boville Ernica 2-0 Serpentara-Cassino 0-0 Vis Artena-Empolitana 1-0 CLASSIFICA Colleferro 66 Nuova Itri 66 Albalonga 63 Serpentara 63 Cassino 53 Gaeta 52 Nettuno 48 Lariano 41 Pomezia 37 Empolitana 32 Morolo […]

h24Social
.uffa { text-align: center; } .inner { display:inline-block; }