SERIE D, SI COMINCIA IL 1° SETTEMBRE. FONDI CONTRO PALESTRINA, TERRACINA CON IL SAN CESAREO

SERIE D, SI COMINCIA IL 1° SETTEMBRE. FONDI CONTRO PALESTRINA, TERRACINA CON IL SAN CESAREO

Fondi in casa contro il Palestrina, Terracina a San Cesareo. Questa la prima giornata, squadre in campo il 1° settembre alle ore 15. per le formazioni pontine iscritte al girone G della serie D. Il derby è invece in programma alla decima giornata, andata l’3 novembre a Terracina, ritorno il 16 marzo a Fondi. Si chiude il 4 maggio, Terracina in casa con l’Isola Liri, Fondi con l’Astrea.

1a giornata (and.  1/09/13 ore 15; rit. 5/01/14 ore 14.30)

Arzachena-Latte Dolce
Astrea-Lupa Roma
San Cesareo-Terracina
Cynthia-Isola Liri
Fondi-Palestrina
Sora-Maccarese
NSMM Marino-Anziolavinio
Portotorres-Budoni
Selargius-Olbia

2a giornata (and. 8/09/13 ore 15; rit. 12/01/14 ore 14.30)

Anziolavinio-Fondi
Isola Liri-San Cesareo
Latte Dolce-Cynthia
Lupa Roma-Portotorres
Maccarese-Astrea
Olbia-Arzachena
Palestrina-Sora
Budoni-Selargius
Terracina-NSMM Marino

3a giornata (and. 15/09/13 ore 15; rit. 19/01/14 ore 14.30)

Arzachena-Terracina
Astrea-Olbia
San Cesareo-Anziolavinio
Cynthia-NSMM Marino
Fondi-Lupa Roma
Sora-Budoni
Palestrina-Maccarese
Portotorres-Latte Dolce
Selargius-Isola Liri

4a giornata (and. 22/09/13 ore 15; rit. 26/01/14 ore 14.30)

Anziolavinio-Palestrina
Isola Liri-Arzachena
Latte Dolce-Selargius
Lupa Roma-Sora
Maccarese-Fondi
NSMM Marino-San Cesareo
Olbia-Portotorres
Budoni-Astrea
Terracina-Cynthia

5a giornata (and. 29/09/13 ore 15; rit. 9/02/14 ore 14.30)

Arzachena-San Cesareo
Astrea-Isola Liri
Cynthia-Anziolavinio
Fondi-Olbia
Sora-Latte Dolce
Maccarese-Lupa Roma
Palestrina-Budoni
Portotorres-Terracina
Selargius-NSMM Marino

6a giornata (and. 6/10/13 ore 15; rit. 16/02/14 ore 14.30)

Anziolavinio-Maccarese
San Cesareo-Cynthia
Isola Liri-Portotorres
Latte Dolce-Astrea
Lupa Roma-Palestrina
NSMM Marino-Arzachena
Olbia-Sora
Budoni-Fondi
Terracina-Selargius

7a giornata (and. 13/10/13 ore 15; rit. 23/02/14 ore 14.30)

Arzachena-Anziolavinio
Astrea-NSMM Marino
Fondi-Isola Liri
Sora-Terracina
Lupa Roma-Budoni
Maccarese-Olbia
Palestrina-Latte Dolce
Portotorres-San Cesareo
Selargius-Cynthia

8a giornata (and. 20/10/13 ore 15; rit. 2/03/14 ore 14.30)

Anziolavinio-Lupa Roma
San Cesareo-Selargius
Cynthia-Arzachena
Isola Liri-Sora
Latte Dolce-Fondi
NSMM Marino-Portotorres
Olbia-Palestrina
Budoni-Maccarese
Terracina-Astrea

9a giornata (and. 27/10/13 ore 14.30; rit. 9/03/14 ore 14.30)

Astrea-Cynthia
Fondi-NSMM Marino
Sora-San Cesareo
Lupa Roma-Latte Dolce
Maccarese-Isola Liri
Palestrina-Terracina
Budoni-Olbia
Portotorres-Arzachena
Selargius-Anziolavinio

10a giornata (and. 3/11/13 ore 14.30; rit. 16/03/14 ore 14.30)

Anziolavinio-Budoni
Arzachena-Selargius
San Cesareo-Astrea
Cynthia-Portotorres
Isola Liri-Palestrina
Latte Dolce-Maccarese
NSMM Marino-Sora
Olbia-Lupa Roma
Terracina-Fondi

11a giornata (and. 10/11/13 ore 14.30; rit. 23/03/14 ore 14.30)

Astrea-Selargius
Fondi-Cynthia
Sora-Arzachena
Lupa Roma-Terracina
Maccarese-NSMM Marino
Olbia-Latte Dolce
Palestrina-San Cesareo
Budoni-Isola Liri
Portotorres-Anziolavinio

12a giornata (and. 17/11/13 ore 14.30; rit. 30/03/14 ore 15)

Anziolavinio-Olbia
Arzachena-Astrea
San Cesareo-Fondi
Cynthia-Sora
Isola Liri-Lupa Roma
Latte Dolce-Budoni
NSMM Marino-Palestrina
Selargius-Portotorres
Terracina-Maccarese

13a giornata (and. 24/11/13 ore 14.30; rit. 6/04/14 ore 15)

Astrea-Anziolavinio
Fondi-Selargius
Sora-Portotorres
Latte Dolce-Isola Liri
Lupa Roma-San Cesareo
Maccarese-Cynthia
Olbia-Terracina
Palestrina-Arzachena
Budoni-NSMM Marino

14a giornata (and. 1/12/13 ore 14.30; rit. 13/04/14 ore 15)

Anziolavinio-Latte Dolce
Arzachena-Fondi
San Cesareo-Maccarese
Cynthia-Palestrina
Isola Liri-Olbia
NSMM Marino-Lupa Roma
Portotorres-Astrea
Selargius-Sora
Terracina-Budoni

15a giornata (and. 8/12/13 ore 14.30; rit. 17/04/14 ore 15)

Fondi-Portotorres
Sora-Astrea
Isola Liri-Anziolavinio
Latte Dolce-Terracina
Lupa Roma-Cynthia
Maccarese-Arzachena
Olbia-NSMM Marino
Palestrina-Selargius
Budoni-San Cesareo

16a giornata (and. 15/12/13 ore 14.30; rit. 27/04/14 ore 15)

Arzachena-Budoni
Astrea-Palestrina
San Cesareo-Latte Dolce
Cynthia-Olbia
Sora-Fondi
NSMM Marino-Isola Liri
Portotorres-Maccarese
Selargius-Lupa Roma
Terracina-Anziolavinio

17a giornata (and. 22/12/13 ore 14.30; rit. 4/05/14 ore 15)

Anziolavinio-Sora
Fondi-Astrea
Isola Liri-Terracina
Latte Dolce-NSMM Marino
Lupa Roma-Arzachena
Maccarese-Selargius
Olbia-San Cesareo
Palestrina-Portotorres
Budoni-Cynthia

 

You must be logged in to post a comment Login

h24Social