PALLAMANO. AGGIORNATO IL CALENDARIO 2011-2012

La crisi continua a mietere vittime. Questa è stata la volta dell’Albatro Siracusa, storico sodalizio della pallamano, che dopo aver chiesto invano l’apporto economico da parte del settore pubblico, si è visto costretto a rinunciare alla partecipazione al campionato di A1, mantenendo in vita solamente il settore giovanile. La rinuncia ha conseguentemente comportato la modifica del calendario del girone B, di cui fa parte la Geoter Gaeta, che dunque si riduce ad essere composto da sole nove squadre, le quali osserveranno a turno il riposo settimanale.

A seguire il nuovo calendario ufficiale:

Calendario A1 MASCHILE Girone B

1^ Giornata di Andata

600 sabato 15-ott-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI LAZIO

601 sabato 15-ott-11 ENNA 18.30 HAENNA ROMAGNA

602 sabato 15-ott-11 PALERMO 18.00 CUS PALERMO SEMAT FONDI

604 sabato 15-ott-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA ALTAMURA

Riposa CITTA S. ANGELO

2^ Giornata di Andata

606 sabato 22-ott-11 CITTA SANT ANGELO 15.00 CITTA S. ANGELO
CUS PALERMO

607 sabato 22-ott-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI HAENNA

608 sabato 22-ott-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA GEOTER GAETA

609 sabato 22-ott-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA CUS CHIETI

Riposa LAZIO

3^ Giornata di Andata

610 sabato 29-ott-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI ROMAGNA

611 sabato 29-ott-11 ENNA 18.30 HAENNA CITTA S. ANGELO

612 sabato 29-ott-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA LAZIO

614 sabato 29-ott-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA SEMAT FONDI

Riposa CUS PALERMO

4^ Giornata di Andata

615 sabato 12-nov-11 ROMA 17.00 LAZIO CUS PALERMO

617 sabato 12-nov-11 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO GEOTER GAETA

618 sabato 12-nov-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI CUS CHIETI

619 sabato 12-nov-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA ALTAMURA

Riposa HAENNA

5^ Giornata di Andata

620 sabato 19-nov-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA LAZIO

621 sabato 19-nov-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA SEMAT FONDI

622 sabato 19-nov-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI CITTA S. ANGELO

624 sabato 19-nov-11 ENNA 18.30 HAENNA CUS PALERMO

Riposa GEOTER GAETA

6^ Giornata di Andata

625 sabato 26-nov-11 ROMA 17.00 LAZIO HAENNA

626 sabato 26-nov-11 PALERMO 18.00 CUS PALERMO GEOTER
GAETA

628 sabato 26-nov-11 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO ALTAMURA

629 sabato 26-nov-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI ROMAGNA

Riposa CUS CHIETI

7^ Giornata di Andata

630 sabato 3-dic-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI CUS PALERMO

631 sabato 3-dic-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA CITTA S. ANGELO

632 sabato 3-dic-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA HAENNA

633 sabato 3-dic-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI LAZIO

Riposa ALTAMURA

8^ Giornata di Andata

635 sabato 10-dic-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA LAZIO

636 sabato 10-dic-11 ENNA 18.30 HAENNA CUS CHIETI

637 sabato 10-dic-11 PALERMO 18.00 CUS PALERMO
ALTAMURA639 sabato 10-dic-11 CITTA SANT ANGELO 18.00
CITTA S. ANGELO SEMAT FONDI

Riposa ROMAGNA

9^ Giornata di Andata

640 sabato 17-dic-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA CUS PALERMO

641 sabato 17-dic-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA HAENNA

642 sabato 17-dic-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI GEOTER GAETA

643 sabato 17-dic-11 ROMA 17.00 LAZIO CITTA S. ANGELO

Riposa SEMAT FONDI

1^ Giornata di Ritorno

645 sabato 4-feb-12 IMOLA 18.30 ROMAGNA HAENNA

646 sabato 4-feb-12 FONDI 18.00 SEMAT FONDI CUS PALERMO

648 sabato 4-feb-12 ROMA 17.00 LAZIO CUS CHIETI

649 sabato 4-feb-12 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA GEOTER
GAETA

Riposa CITTA S. ANGELO

2^ Giornata di Ritorno

650 sabato 11-feb-12 PALERMO 15.30 CUS PALERMO CITTA S.
ANGELO

652 sabato 11-feb-12 ENNA 18.30 HAENNA SEMAT FONDI

653 sabato 11-feb-12 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA ROMAGNA

654 sabato 11-feb-12 CHIETI 19.30 CUS CHIETI ALTAMURA

Riposa LAZIO

3^ Giornata di Ritorno

655 sabato 18-feb-12 FONDI 18.00 SEMAT FONDI GEOTER GAETA

657 sabato 18-feb-12 ROMA 17.00 LAZIO ALTAMURA

658 sabato 18-feb-12 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO HAENNA

659 sabato 18-feb-12 IMOLA 18.30 ROMAGNA CUS CHIETI

Riposa CUS PALERMO

4^ Giornata di Ritorno

660 sabato 3-mar-12 PALERMO 18.00 CUS PALERMO LAZIO

662 sabato 3-mar-12 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA CITTA S.
ANGELO

663 sabato 3-mar-12 CHIETI 19.30 CUS CHIETI SEMAT FONDI

664 sabato 3-mar-12 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA ROMAGNA

Riposa HAENNA

5^ Giornata di Ritorno

665 sabato 10-mar-12 PALERMO 18.00 CUS PALERMO HAENNA

666 sabato 10-mar-12 FONDI 18.00 SEMAT FONDI ALTAMURA

667 sabato 10-mar-12 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO CUS CHIETI

668 sabato 10-mar-12 ROMA 17.00 LAZIO ROMAGNA

Riposa GEOTER GAETA

6^ Giornata di Ritorno

671 sabato 17-mar-12 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA CUS
PALERMO

672 sabato 17-mar-12 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA CITTA S.
ANGELO

673 sabato 17-mar-12 IMOLA 18.30 ROMAGNA SEMAT FONDI

674 sabato 17-mar-12 ENNA 18.30 HAENNA LAZIO

Riposa CUS CHIETI

7^ Giornata di Ritorno

676 sabato 24-mar-12 PALERMO 18.00 CUS PALERMO CUS CHIETI

677 sabato 24-mar-12 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO ROMAGNA678 sabato 24-mar-12 ROMA 17.00 LAZIO
SEMAT FONDI

679 sabato 24-mar-12 ENNA 18.30 HAENNA GEOTER GAETA

Riposa ALTAMURA

8^ Giornata di Ritorno

680 sabato 14-apr-12 ROMA 18.30 LAZIO GEOTER GAETA

681 sabato 14-apr-12 CHIETI 18.30 CUS CHIETI HAENNA

682 sabato 14-apr-12 ALTAMURA 18.30 ALTAMURA CUS PALERMO

684 sabato 14-apr-12 FONDI 18.30 SEMAT FONDI CITTA S. ANGELO

Riposa ROMAGNA

9^ Giornata di Ritorno

685 sabato 21-apr-12 PALERMO 18.30 CUS PALERMO ROMAGNA

686 sabato 21-apr-12 CITTA SANT ANGELO 18.30 CITTA S.
ANGELO LAZIO

688 sabato 21-apr-12 FORMIA 18.30 GEOTER GAETA CUS CHIETI

689 sabato 21-apr-12 ENNA 18.30 HAENNA ALTAMURA

Riposa SEMAT FONDI

Alessandra Aprile Ufficio Stampa Sporting Club Gaeta

La crisi continua a mietere vittime. Questa è stata la volta dell’Albatro
Siracusa, storico sodalizio della pallamano, che dopo aver chiesto invano
l’apporto economico da parte del settore pubblico, si è visto costretto
a rinunciare alla partecipazione al campionato di A1, mantenendo in
vita solamente il settore giovanile. La rinuncia ha conseguentemente
comportato la modifica del calendario del girone B, di cui fa parte la
Geoter Gaeta, che dunque si riduce ad essere composto da sole nove
squadre, le quali osserveranno a turno il riposo settimanale.

A seguire il nuovo calendario ufficiale:

Calendario A1 MASCHILE Girone B

1^ Giornata di Andata

600 sabato 15-ott-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI LAZIO

601 sabato 15-ott-11 ENNA 18.30 HAENNA ROMAGNA

602 sabato 15-ott-11 PALERMO 18.00 CUS PALERMO SEMAT FONDI

604 sabato 15-ott-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA ALTAMURA

Riposa CITTA S. ANGELO

2^ Giornata di Andata

606 sabato 22-ott-11 CITTA SANT ANGELO 15.00 CITTA S. ANGELO
CUS PALERMO

607 sabato 22-ott-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI HAENNA

608 sabato 22-ott-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA GEOTER GAETA

609 sabato 22-ott-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA CUS CHIETI

Riposa LAZIO

3^ Giornata di Andata

610 sabato 29-ott-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI ROMAGNA

611 sabato 29-ott-11 ENNA 18.30 HAENNA CITTA S. ANGELO

612 sabato 29-ott-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA LAZIO

614 sabato 29-ott-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA SEMAT FONDI

Riposa CUS PALERMO

4^ Giornata di Andata

615 sabato 12-nov-11 ROMA 17.00 LAZIO CUS PALERMO

617 sabato 12-nov-11 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO GEOTER GAETA

618 sabato 12-nov-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI CUS CHIETI

619 sabato 12-nov-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA ALTAMURA

Riposa HAENNA

5^ Giornata di Andata

620 sabato 19-nov-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA LAZIO

621 sabato 19-nov-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA SEMAT FONDI

622 sabato 19-nov-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI CITTA S. ANGELO

624 sabato 19-nov-11 ENNA 18.30 HAENNA CUS PALERMO

Riposa GEOTER GAETA

6^ Giornata di Andata

625 sabato 26-nov-11 ROMA 17.00 LAZIO HAENNA

626 sabato 26-nov-11 PALERMO 18.00 CUS PALERMO GEOTER
GAETA

628 sabato 26-nov-11 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO ALTAMURA

629 sabato 26-nov-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI ROMAGNA

Riposa CUS CHIETI

7^ Giornata di Andata

630 sabato 3-dic-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI CUS PALERMO

631 sabato 3-dic-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA CITTA S. ANGELO

632 sabato 3-dic-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA HAENNA

633 sabato 3-dic-11 FONDI 18.00 SEMAT FONDI LAZIO

Riposa ALTAMURA

8^ Giornata di Andata

635 sabato 10-dic-11 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA LAZIO

636 sabato 10-dic-11 ENNA 18.30 HAENNA CUS CHIETI

637 sabato 10-dic-11 PALERMO 18.00 CUS PALERMO
ALTAMURA639 sabato 10-dic-11 CITTA SANT ANGELO 18.00
CITTA S. ANGELO SEMAT FONDI

Riposa ROMAGNA

9^ Giornata di Andata

640 sabato 17-dic-11 IMOLA 18.30 ROMAGNA CUS PALERMO

641 sabato 17-dic-11 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA HAENNA

642 sabato 17-dic-11 CHIETI 19.30 CUS CHIETI GEOTER GAETA

643 sabato 17-dic-11 ROMA 17.00 LAZIO CITTA S. ANGELO

Riposa SEMAT FONDI

1^ Giornata di Ritorno

645 sabato 4-feb-12 IMOLA 18.30 ROMAGNA HAENNA

646 sabato 4-feb-12 FONDI 18.00 SEMAT FONDI CUS PALERMO

648 sabato 4-feb-12 ROMA 17.00 LAZIO CUS CHIETI

649 sabato 4-feb-12 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA GEOTER
GAETA

Riposa CITTA S. ANGELO

2^ Giornata di Ritorno

650 sabato 11-feb-12 PALERMO 15.30 CUS PALERMO CITTA S.
ANGELO

652 sabato 11-feb-12 ENNA 18.30 HAENNA SEMAT FONDI

653 sabato 11-feb-12 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA ROMAGNA

654 sabato 11-feb-12 CHIETI 19.30 CUS CHIETI ALTAMURA

Riposa LAZIO

3^ Giornata di Ritorno

655 sabato 18-feb-12 FONDI 18.00 SEMAT FONDI GEOTER GAETA

657 sabato 18-feb-12 ROMA 17.00 LAZIO ALTAMURA

658 sabato 18-feb-12 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO HAENNA

659 sabato 18-feb-12 IMOLA 18.30 ROMAGNA CUS CHIETI

Riposa CUS PALERMO

4^ Giornata di Ritorno

660 sabato 3-mar-12 PALERMO 18.00 CUS PALERMO LAZIO

662 sabato 3-mar-12 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA CITTA S.
ANGELO

663 sabato 3-mar-12 CHIETI 19.30 CUS CHIETI SEMAT FONDI

664 sabato 3-mar-12 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA ROMAGNA

Riposa HAENNA

5^ Giornata di Ritorno

665 sabato 10-mar-12 PALERMO 18.00 CUS PALERMO HAENNA

666 sabato 10-mar-12 FONDI 18.00 SEMAT FONDI ALTAMURA

667 sabato 10-mar-12 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO CUS CHIETI

668 sabato 10-mar-12 ROMA 17.00 LAZIO ROMAGNA

Riposa GEOTER GAETA

6^ Giornata di Ritorno

671 sabato 17-mar-12 FORMIA 18.00 GEOTER GAETA CUS
PALERMO

672 sabato 17-mar-12 ALTAMURA 19.00 ALTAMURA CITTA S.
ANGELO

673 sabato 17-mar-12 IMOLA 18.30 ROMAGNA SEMAT FONDI

674 sabato 17-mar-12 ENNA 18.30 HAENNA LAZIO

Riposa CUS CHIETI

7^ Giornata di Ritorno

676 sabato 24-mar-12 PALERMO 18.00 CUS PALERMO CUS CHIETI

677 sabato 24-mar-12 CITTA SANT ANGELO 18.00 CITTA S.
ANGELO ROMAGNA678 sabato 24-mar-12 ROMA 17.00 LAZIO
SEMAT FONDI

679 sabato 24-mar-12 ENNA 18.30 HAENNA GEOTER GAETA

Riposa ALTAMURA

8^ Giornata di Ritorno

680 sabato 14-apr-12 ROMA 18.30 LAZIO GEOTER GAETA

681 sabato 14-apr-12 CHIETI 18.30 CUS CHIETI HAENNA

682 sabato 14-apr-12 ALTAMURA 18.30 ALTAMURA CUS PALERMO

684 sabato 14-apr-12 FONDI 18.30 SEMAT FONDI CITTA S. ANGELO

Riposa ROMAGNA

9^ Giornata di Ritorno

685 sabato 21-apr-12 PALERMO 18.30 CUS PALERMO ROMAGNA

686 sabato 21-apr-12 CITTA SANT ANGELO 18.30 CITTA S.
ANGELO LAZIO

688 sabato 21-apr-12 FORMIA 18.30 GEOTER GAETA CUS CHIETI

689 sabato 21-apr-12 ENNA 18.30 HAENNA ALTAMURA

Riposa SEMAT FONDI

Alessandra Aprile

Ufficio Stampa Sporting Club Gaeta

You must be logged in to post a comment Login

h24Social