A1 VOLLEY ANDREOLI LATINA, IL CALENDARIO 2013/14

A1 VOLLEY ANDREOLI LATINA, IL CALENDARIO 2013/14

69° Campionato di Pallavolo Maschile SERIE A

 

Calendario Ufficiale

2013/14

 

Calendario SERIE A1 2013/2014

 

GIORNATA 01  -ANDATA-    20 ottobre 2013, ore 18.00

Diatec Trentino                                                     Andreoli Latina

Casa Modena                                                       CMC Ravenna

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Sir Safety Perugia

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Marmi Lanza Verona

Altotevere Città di Castello                                    Copra Elior Piacenza

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Exprivia Molfetta

 

GIORNATA 02  -ANDATA-    27 ottobre 2013, ore 18.00

CMC Ravenna                                                       Diatec Trentino

Andreoli Latina                                                      Cucine Lube Banca Marche Macerata

Copra Elior Piacenza                                             Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Sir Safety Perugia                                                 Casa Modena

Marmi Lanza Verona                                              Bre Banca Lannutti Cuneo

Exprivia Molfetta                                                  Altotevere Città di Castello

 

GIORNATA 03  -ANDATA-    03 novembre 2013, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Sir Safety Perugia

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Andreoli Latina

CMC Ravenna                                                       Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Diatec Trentino                                                     Exprivia Molfetta

Casa Modena                                                       Copra Elior Piacenza

Altotevere Città di Castello                                    Marmi Lanza Verona

 

GIORNATA 04  -ANDATA-    10 novembre 2013, ore 18.00

Diatec Trentino                                                     Cucine Lube Banca Marche Macerata

Copra Elior Piacenza                                             CMC Ravenna

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Andreoli Latina

Altotevere Città di Castello                                    Casa Modena

Marmi Lanza Verona                                              Sir Safety Perugia

Exprivia Molfetta                                                  Bre Banca Lannutti Cuneo

 

GIORNATA 05  -ANDATA-    17 novembre 2013, ore 18.00

Casa Modena                                                       Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Diatec Trentino

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Altotevere Città di Castello

CMC Ravenna                                                       Marmi Lanza Verona

Sir Safety Perugia                                                 Copra Elior Piacenza

Andreoli Latina                                                      Exprivia Molfetta

 

GIORNATA 06  -ANDATA-    24 novembre 2013, ore 18.00

Altotevere Città di Castello                                    CMC Ravenna

Casa Modena                                                       Diatec Trentino

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Cucine Lube Banca Marche Macerata

Copra Elior Piacenza                                             Bre Banca Lannutti Cuneo

Marmi Lanza Verona                                              Andreoli Latina

Exprivia Molfetta                                                  Sir Safety Perugia

 

GIORNATA 07  -ANDATA-    01 dicembre 2013, ore 18.00

Diatec Trentino                                                     Altotevere Città di Castello

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Casa Modena

Andreoli Latina                                                      Copra Elior Piacenza

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     CMC Ravenna

Exprivia Molfetta                                                  Marmi Lanza Verona

Sir Safety Perugia                                                 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

 

 

GIORNATA 08  -ANDATA-    08 dicembre 2013, ore 18.00

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Diatec Trentino

Marmi Lanza Verona                                              Cucine Lube Banca Marche Macerata

Copra Elior Piacenza                                             Exprivia Molfetta

CMC Ravenna                                                       Sir Safety Perugia

Andreoli Latina                                                      Casa Modena

Altotevere Città di Castello                                    Bre Banca Lannutti Cuneo

 

GIORNATA 09  -ANDATA-    15 dicembre 2013, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Bre Banca Lannutti Cuneo

Sir Safety Perugia                                                 Andreoli Latina

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Altotevere Città di Castello

Diatec Trentino                                                     Copra Elior Piacenza

Exprivia Molfetta                                                  CMC Ravenna

Casa Modena                                                       Marmi Lanza Verona

 

GIORNATA 10  -ANDATA-    22 dicembre 2013, ore 18.00

Marmi Lanza Verona                                              Copra Elior Piacenza

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     CMC Ravenna

Sir Safety Perugia                                                 Diatec Trentino

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Andreoli Latina                                                      Altotevere Città di Castello

Exprivia Molfetta                                                  Casa Modena

 

GIORNATA 11  -ANDATA-    26 dicembre 2013, ore 18.00

Copra Elior Piacenza                                             Cucine Lube Banca Marche Macerata

Casa Modena                                                       Bre Banca Lannutti Cuneo

Altotevere Città di Castello                                    Sir Safety Perugia

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Exprivia Molfetta

Diatec Trentino                                                     Marmi Lanza Verona

CMC Ravenna                                                       Andreoli Latina

 

GIORNATA 12  -RITORNO-   06 gennaio 2014, ore 18.00

Andreoli Latina                                                      Diatec Trentino

CMC Ravenna                                                       Casa Modena

Sir Safety Perugia                                                 Bre Banca Lannutti Cuneo

Marmi Lanza Verona                                              Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Copra Elior Piacenza                                             Altotevere Città di Castello

Exprivia Molfetta                                                  Cucine Lube Banca Marche Macerata

 

GIORNATA 13  -RITORNO-   19 gennaio 2014, ore 18.00

Diatec Trentino                                                     CMC Ravenna

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Andreoli Latina

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Copra Elior Piacenza

Casa Modena                                                       Sir Safety Perugia

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Marmi Lanza Verona

Altotevere Città di Castello                                    Exprivia Molfetta

 

GIORNATA 14  -RITORNO-   26 gennaio 2014, ore 18.00

Sir Safety Perugia                                                 Cucine Lube Banca Marche Macerata

Andreoli Latina                                                      Bre Banca Lannutti Cuneo

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     CMC Ravenna

Exprivia Molfetta                                                  Diatec Trentino

Copra Elior Piacenza                                             Casa Modena

Marmi Lanza Verona                                              Altotevere Città di Castello

 

 

GIORNATA 15  -RITORNO-   02 febbraio 2014, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Diatec Trentino

CMC Ravenna                                                       Copra Elior Piacenza

Andreoli Latina                                                      Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Casa Modena                                                       Altotevere Città di Castello

Sir Safety Perugia                                                 Marmi Lanza Verona

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Exprivia Molfetta

 

GIORNATA 16  -RITORNO-   09 febbraio 2014, ore 18.00

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Casa Modena

Diatec Trentino                                                     Bre Banca Lannutti Cuneo

Altotevere Città di Castello                                    Cucine Lube Banca Marche Macerata

Marmi Lanza Verona                                              CMC Ravenna

Copra Elior Piacenza                                             Sir Safety Perugia

Exprivia Molfetta                                                  Andreoli Latina

 

GIORNATA 17  -RITORNO-   16 febbraio 2014, ore 18.00

CMC Ravenna                                                       Altotevere Città di Castello

Diatec Trentino                                                     Casa Modena

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Copra Elior Piacenza

Andreoli Latina                                                      Marmi Lanza Verona

Sir Safety Perugia                                                 Exprivia Molfetta

 

GIORNATA 18  -RITORNO-   23 febbraio 2014, ore 18.00

Altotevere Città di Castello                                    Diatec Trentino

Casa Modena                                                       Cucine Lube Banca Marche Macerata

Copra Elior Piacenza                                             Andreoli Latina

CMC Ravenna                                                       Bre Banca Lannutti Cuneo

Marmi Lanza Verona                                              Exprivia Molfetta

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Sir Safety Perugia

 

GIORNATA 19  -RITORNO-   02 marzo 2014, ore 18.00

Diatec Trentino                                                     Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Marmi Lanza Verona

Exprivia Molfetta                                                  Copra Elior Piacenza

Sir Safety Perugia                                                 CMC Ravenna

Casa Modena                                                       Andreoli Latina

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Altotevere Città di Castello

 

GIORNATA 20  -RITORNO-   09 marzo 2014, ore 18.00

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Cucine Lube Banca Marche Macerata

Andreoli Latina                                                      Sir Safety Perugia

Altotevere Città di Castello                                    Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Copra Elior Piacenza                                             Diatec Trentino

CMC Ravenna                                                       Exprivia Molfetta

Marmi Lanza Verona                                              Casa Modena

 

GIORNATA 21  -RITORNO-   16 marzo 2014, ore 18.00

Copra Elior Piacenza                                             Marmi Lanza Verona

CMC Ravenna                                                       Cucine Lube Banca Marche Macerata

Diatec Trentino                                                     Sir Safety Perugia

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia                     Bre Banca Lannutti Cuneo

Altotevere Città di Castello                                    Andreoli Latina

Casa Modena                                                       Exprivia Molfetta

 

GIORNATA 22  -RITORNO-   23 marzo 2014, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Macerata                     Copra Elior Piacenza

Bre Banca Lannutti Cuneo                                     Casa Modena

Sir Safety Perugia                                                 Altotevere Città di Castello

Exprivia Molfetta                                                  Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Marmi Lanza Verona                                              Diatec Trentino

Andreoli Latina                                                      CMC Ravenna

 

Calendario SERIE A2 2013/2014

 

GIORNATA 01  -ANDATA-    20 ottobre 2013, ore 18.00

Itely Milano                                                           Vero Volley Monza

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    B-Chem Potenza Picena

Tonazzo Padova                                                   Sieco Service Ortona

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Sidigas HS Avellino

Cassa Rurale Cantù                                               Elettrosud Brolo

Caffè Aiello Corigliano                                          Openet Coserplast Matera

 

GIORNATA 02  -ANDATA-    27 ottobre 2013, ore 18.00

Sieco Service Ortona                                            Itely Milano

Openet Coserplast Matera                                     Tonazzo Padova

B-Chem Potenza Picena                                        Caffè Aiello Corigliano

Sidigas HS Avellino                                              Cassa Rurale Cantù

Elettrosud Brolo                                                   Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Vero Volley Monza                                                Materdominivolley.it Castellana Grotte

 

GIORNATA 03  -ANDATA-    03 novembre 2013, ore 18.00

Cassa Rurale Cantù                                               Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Vero Volley Monza                                                Sieco Service Ortona

Itely Milano                                                           Openet Coserplast Matera

Caffè Aiello Corigliano                                          Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   B-Chem Potenza Picena

Elettrosud Brolo                                                   Tonazzo Padova

 

GIORNATA 04  -ANDATA-    10 novembre 2013, ore 18.00

Caffè Aiello Corigliano                                          Cassa Rurale Cantù

Openet Coserplast Matera                                     Vero Volley Monza

Tonazzo Padova                                                   Itely Milano

Sidigas HS Avellino                                              Sieco Service Ortona

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Materdominivolley.it Castellana Grotte

B-Chem Potenza Picena                                        Elettrosud Brolo

 

GIORNATA 05  -ANDATA-    17 novembre 2013, ore 18.00

Itely Milano                                                           Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Cassa Rurale Cantù

Tonazzo Padova                                                   Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Openet Coserplast Matera                                     B-Chem Potenza Picena

Vero Volley Monza                                                Caffè Aiello Corigliano

Sieco Service Ortona                                            Elettrosud Brolo

 

GIORNATA 06  -ANDATA-    24 novembre 2013, ore 18.00

Sidigas HS Avellino                                              Openet Coserplast Matera

Caffè Aiello Corigliano                                          Materdominivolley.it Castellana Grotte

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Itely Milano

B-Chem Potenza Picena                                        Tonazzo Padova

Elettrosud Brolo                                                   Vero Volley Monza

Cassa Rurale Cantù                                               Sieco Service Ortona

 

GIORNATA 07  -ANDATA-    01 dicembre 2013, ore 18.00

Sidigas HS Avellino                                              B-Chem Potenza Picena

Sieco Service Ortona                                            Materdominivolley.it Castellana Grotte

Itely Milano                                                           Caffè Aiello Corigliano

Tonazzo Padova                                                   Cassa Rurale Cantù

Vero Volley Monza                                                Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Openet Coserplast Matera                                     Elettrosud Brolo

 

 

GIORNATA 08  -ANDATA-    08 dicembre 2013, ore 18.00

Elettrosud Brolo                                                   Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Itely Milano

Caffè Aiello Corigliano                                          Tonazzo Padova

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Sieco Service Ortona

Cassa Rurale Cantù                                               Openet Coserplast Matera

B-Chem Potenza Picena                                        Vero Volley Monza

 

GIORNATA 09  -ANDATA-    15 dicembre 2013, ore 18.00

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Caffè Aiello Corigliano

Sieco Service Ortona                                            Openet Coserplast Matera

Sidigas HS Avellino                                              Vero Volley Monza

Cassa Rurale Cantù                                               B-Chem Potenza Picena

Tonazzo Padova                                                   Materdominivolley.it Castellana Grotte

Itely Milano                                                           Elettrosud Brolo

 

GIORNATA 10  -ANDATA-    22 dicembre 2013, ore 18.00

Sidigas HS Avellino                                              Tonazzo Padova

Elettrosud Brolo                                                   Materdominivolley.it Castellana Grotte

Itely Milano                                                           B-Chem Potenza Picena

Openet Coserplast Matera                                     Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Vero Volley Monza                                                Cassa Rurale Cantù

Sieco Service Ortona                                            Caffè Aiello Corigliano

 

GIORNATA 11  -ANDATA-    26 dicembre 2013, ore 18.00

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Sidigas HS Avellino

Tonazzo Padova                                                   Vero Volley Monza

Caffè Aiello Corigliano                                          Elettrosud Brolo

B-Chem Potenza Picena                                        Sieco Service Ortona

Cassa Rurale Cantù                                               Itely Milano

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Openet Coserplast Matera

 

GIORNATA 12  -RITORNO-   29 dicembre 2013, ore 18.00

Vero Volley Monza                                                Itely Milano

B-Chem Potenza Picena                                        Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Sieco Service Ortona                                            Tonazzo Padova

Sidigas HS Avellino                                              Materdominivolley.it Castellana Grotte

Elettrosud Brolo                                                   Cassa Rurale Cantù

Openet Coserplast Matera                                     Caffè Aiello Corigliano

 

GIORNATA 13  -RITORNO-   05 gennaio 2014, ore 18.00

Itely Milano                                                           Sieco Service Ortona

Tonazzo Padova                                                   Openet Coserplast Matera

Caffè Aiello Corigliano                                          B-Chem Potenza Picena

Cassa Rurale Cantù                                               Sidigas HS Avellino

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Elettrosud Brolo

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Vero Volley Monza

 

GIORNATA 14  -RITORNO-   19 gennaio 2014, ore 18.00

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Cassa Rurale Cantù

Sieco Service Ortona                                            Vero Volley Monza

Openet Coserplast Matera                                     Itely Milano

Sidigas HS Avellino                                              Caffè Aiello Corigliano

B-Chem Potenza Picena                                        Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tonazzo Padova                                                   Elettrosud Brolo

 

GIORNATA 15  -RITORNO-   26 gennaio 2014, ore 18.00

Cassa Rurale Cantù                                               Caffè Aiello Corigliano

Vero Volley Monza                                                Openet Coserplast Matera

Itely Milano                                                           Tonazzo Padova

Sieco Service Ortona                                            Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Elettrosud Brolo                                                   B-Chem Potenza Picena

 

GIORNATA 16  -RITORNO-   02 febbraio 2014, ore 18.00

Sidigas HS Avellino                                              Itely Milano

Cassa Rurale Cantù                                               Materdominivolley.it Castellana Grotte

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Tonazzo Padova

B-Chem Potenza Picena                                        Openet Coserplast Matera

Caffè Aiello Corigliano                                          Vero Volley Monza

Elettrosud Brolo                                                   Sieco Service Ortona

 

GIORNATA 17  -RITORNO-   09 febbraio 2014, ore 18.00

Openet Coserplast Matera                                     Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Caffè Aiello Corigliano

Itely Milano                                                           Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Tonazzo Padova                                                   B-Chem Potenza Picena

Vero Volley Monza                                                Elettrosud Brolo

Sieco Service Ortona                                            Cassa Rurale Cantù

 

GIORNATA 18  -RITORNO-   16 febbraio 2014, ore 18.00

B-Chem Potenza Picena                                        Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Sieco Service Ortona

Caffè Aiello Corigliano                                          Itely Milano

Cassa Rurale Cantù                                               Tonazzo Padova

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Vero Volley Monza

Elettrosud Brolo                                                   Openet Coserplast Matera

 

GIORNATA 19  -RITORNO-   23 febbraio 2014, ore 18.00

Sidigas HS Avellino                                              Elettrosud Brolo

Itely Milano                                                           Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tonazzo Padova                                                   Caffè Aiello Corigliano

Sieco Service Ortona                                            Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Openet Coserplast Matera                                     Cassa Rurale Cantù

Vero Volley Monza                                                B-Chem Potenza Picena

 

GIORNATA 20  -RITORNO-   02 marzo 2014, ore 18.00

Caffè Aiello Corigliano                                          Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Openet Coserplast Matera                                     Sieco Service Ortona

Vero Volley Monza                                                Sidigas HS Avellino

B-Chem Potenza Picena                                        Cassa Rurale Cantù

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Tonazzo Padova

Elettrosud Brolo                                                   Itely Milano

 

GIORNATA 21  -RITORNO-   09 marzo 2014, ore 18.00

Tonazzo Padova                                                   Sidigas HS Avellino

Materdominivolley.it Castellana Grotte                   Elettrosud Brolo

B-Chem Potenza Picena                                        Itely Milano

Globo Banca Pop. del Frusinate Sora                    Openet Coserplast Matera

Cassa Rurale Cantù                                               Vero Volley Monza

Caffè Aiello Corigliano                                          Sieco Service Ortona

 

GIORNATA 22  -RITORNO-   16 marzo 2014, ore 18.00

Sidigas HS Avellino                                              Globo Banca Pop. del Frusinate Sora

Vero Volley Monza                                                Tonazzo Padova

Elettrosud Brolo                                                   Caffè Aiello Corigliano

Sieco Service Ortona                                            B-Chem Potenza Picena

Itely Milano                                                           Cassa Rurale Cantù

Openet Coserplast Matera                                     Materdominivolley.it Castellana Grotte

46093-Calendari Serie A 2013-14

Comments are closed.

H24@SocialStream